Ваш город:

Президент РФ попросил активнее привлекать родителей к капитальному ремонту школ

11 нояб. 2021 г.
1
967

В ходе совещания с членами правительства РФ президент России Владимир Путин обратился с просьбой к главе Министерства просвещения Сергею Кравцову привлекать родителей к программе капитального ремонта школ не только на стадии приёмки здания, но и на более ранних этапах.

Президент РФ попросил активнее привлекать родителей к капитальному ремонту школ
Президент РФ попросил активнее привлекать родителей к капитальному ремонту школ / https://mirbelogorya.ru/

Глава государства, в частности, отметил: «Я просил <...> привлекать активнее родительские комитеты к этому процессу, реконструкции, капремонтов. Но давайте всё-таки не на конечном даже этапе, а на более ранней стадии, при подготовке соответствующих проектных решений».

По его мнению, такие меры позволят проводить ремонт эффективнее и с большей пользой. С. Кравцов пообещал учесть данное замечание.  

Министр просвещения при этом добавил, что работа по капитальному ремонту школьных зданий идёт без сбоев. Совместно с Минпросвещения над данной программой работают Минстрой, Минфин, Госсовет и «Общероссийский народный фронт». По словам главы ведомства, на текущий момент в капремонте нуждаются 7,3 тысяч зданий средних общеобразовательных организаций (0,7% от общего количества). В связи с чем в ближайшие пять лет на эти цели будет направлено около 500 миллиардов рублей из различных источников. Речь идёт о федеральном и региональных бюджетах.

С. Кравцов также подчеркнул, что в приёмке работ будут участвовать родительские комитеты. В декабре намечено проведение первого всероссийского родительского форума, который будет посвящён обсуждению вопросов по капремонту и строительству учебных заведений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
489
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
699
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1427
Комментарии
Olga Burdakova
Гость
12 нояб. 2021 г., 17:20

А прокуратура что думает по этому поводу?

Оставить свой комментарий

Ваш город: