Ваш город:

Программу «Стартап как диплом» одобрили в российским правительстве

16 апр. 2021 г.
0
627

Как сообщает ТАСС, в российском правительстве одобрили внедрение в национальный проект «Наука и университеты» программы «Стартап как диплом», нацеленной на развитие молодёжного предпринимательства.

Программу «Стартап как диплом» одобрили в российским правительстве
Программу «Стартап как диплом» одобрили в российским правительстве / https://agcdn-2mrybbgckm7omi0k.netdna-ssl.com/

В пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ сообщили: «Инициатива по развитию платформы студенческого предпринимательства была одобрена правительством РФ для включения в национальный проект «Наука и университеты» Ранее премьер-министр правительства Михаил Мишустин поддержал идею создания школы стартапов на базе университетов и поручил [министру науки и высшего образования Российской Федерации] Валерию Фалькову проработать возможность создания школ стартапов, которые можно будет интегрировать в систему высшего образования».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что таким образом молодые специалисты получат возможность раскрыть свои таланты и заниматься их развитием в рамках предпринимательской деятельности.

Отмечается, что цель новой программы – привлечение студенческого сообщества к развитию российского технологического предпринимательства. Помимо этого, согласно упомянутой инициативе молодые бизнес-проекты получат соответствующую поддержку от государства.

На заседании рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодёжного предпринимательства, в котором принял участие министр науки и высшего образования, обсуждалась концепция создания ресурсов развития студенческой предпринимательской деятельности в технологической сфере.

По словам В. Фалькова, итогом внедрения новой инициативы должно стать повышение уровня компетентности выпускников высших учебных заведений в части ведения бизнеса, а также изучение навыков, которые позволят использовать полученные знания для создания технологий и продуктов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
778
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: