Ваш город:

Названы самые популярные направления подготовки среди абитуриентов педагогических вузов

10 июл. 2020 г.
0
918

Как сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ, наибольшей популярностью у абитуриентов педагогических высших учебных заведений пользуются такие направления подготовки, как «Лингвистика», «Педагогическое образование», «Психологическая и социальная педагогика».

Московский педагогический госсуниверситет
Московский педагогический госсуниверситет / https://ic.pics.livejournal.com/

К примеру, Новосибирский педагогический госуниверситет (НГПУ) принял уже 7287 заявлений. Наиболее востребованными на текущий момент среди абитуриентов стали: «Психология», «Педагогическое образование» (Иностранный (английский) язык) и «Лингвистика» (Перевод и «Переводоведние» (английский и немецкий языки)).

Что же касается Московского педагогического госуниверситета (МПГУ), то в этот вуз подано уже 6849 заявлений. Самый большой конкурс оказался на программу «Лингвистика» Института международного образования.

В Тульском педагогическом госуниверситете (ТГПУ) имени Л.Н. Толстого, куда на текущий момент поступило 2587 заявлений, наибольшей популярностью пользуется такое направление, как «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки»).

Омский педагогический госуниверситет (ОмГПУ) получил 2158 заявлений, по числу которых в лидеры вышли следующие профили: «Психология и социальная педагогика», «История и обществознание», «Начальное образование», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (французский язык)», «Экономика и управление», «Логопедия», «Менеджмент организации», «Психология образования», «Психология и безопасность образовательной среды».

Среди иностранных граждан наиболее востребованными оказались также магистерские программы «Педагогическая инноватика», «Психология и социальная педагогика», «Математическое образование» и «Начальное образование».

Южно-Уральский гуманитарно-педагогический госуниверситет (ЮУрГГПУ), Российский государственный профессионально-педагогическом университет (РГППУ), Волгоградский социально-педагогический госуниверситет (ВГСПУ) и Башкирский педагогический госуниверситет (БГПУ) имени М. Акмуллы приняли около 2 тысяч заявлений. Самым популярным стало направление бакалавриата «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
678
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3735
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5590
Оставить свой комментарий

Ваш город: