Ваш город:

Выпускники девятых классов не будут в 2020 году сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ

9 апр. 2020 г.
0
3411

В ходе прошедшей сегодня пресс-конференции врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил о том, что в 2020 году выпускники девятых классов не будут сдавать предметы по выбору в рамках основного госэкзамена (ОГЭ).

Выпускники девятых классов не будут в 2020 году сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ
Выпускники девятых классов не будут в 2020 году сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ / https://i.mycdn.me/

Стоит напомнить, что накануне Министерство просвещения РФ направило рекомендации регионам, включающие пункт о том, что российские субъекты обязаны обеспечить очное проведение ОГЭ по двум дисциплинам.  

​А. Музаев, в частности, заявил: «ОГЭ – массовый экзамен, оставив экзамены по двум предметам, русскому языку и математике, мы уменьшаем потоки, снижаем количество пунктов проведения».

При этом он добавил, что в разных регионах ситуация складывается по-разному, и на сегодняшний день ведомство готовит «приказ, модель, когда регион согласовывает сроки со своими пунктами и определяет, когда сдавать».   

Согласно упомянутым рекомендациям регионам разрешается в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации в 1-8 классах завершить учебный год досрочно. Что же касается учеников 9-11-ых классов, то, по словам А. Музаева, они будут продолжать обучение в той форме, которая станет приемлема для конкретного региона. «Пока – дистанционно, потом видно будет», – отметил врио надзорной службы.

В завершении своей речи А. Музаев подчеркнул: «ЕГЭ будет для всех един, а вот ОГЭ регионы могут для себя организовать сами в то время, которое посчитают нужным, по согласованию с центром».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
60
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
879
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
692
Оставить свой комментарий

Ваш город: