Ваш город:

Роспотребнадзор считает обязательным включение дневного сна в режим дня первоклассника

19 авг. 2019 г.
0
2703

В преддверии нового учебного года в Федеральной службе по надзору в сфере зашиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор) напомнили родителям первоклассников о том, что в режиме дня их детей должен быть дневной сон. Об этом представители ведомства сообщили ТАСС.

Роспотребнадзор считает обязательным включение дневного сна в режим дня первоклассника
Роспотребнадзор считает обязательным включение дневного сна в режим дня первоклассника / http://superhotel.kiev.ua/

Сотрудники Роспотребнадзора, в частности, отметили: «Для обеспечения максимально возможного сохранения работоспособности обучающихся, посещающих общеобразовательную организацию, необходима рациональная организация режима дня. В нём должны предусматриваться: питание, прогулка, дневной сон для обучающихся 1-х классов и ослабленных обучающихся 2-3-х классов, самоподготовка, общественно полезный труд, кружковая работа и широкое проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, ночной сон».  

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что школьнику необходимо «организовать отдых длительностью не менее двух часов» перед тем, как он приступит к выполнению домашнего задания. Причём основную часть этого времени рекомендуется провести на свежем воздухе. Всё это будет способствовать восстановлению работоспособности после занятий.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
504
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
904
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
883
Оставить свой комментарий

Ваш город: