Ваш город:

Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием

3 июн. 2019 г.
0
710

Депутаты Заксобрания (ЗС) Ростовской области внесли предложение включить обучение детей базовым навыкам плавания в программу начальной школы в рамках внеурочной деятельности. Данную идею поддержали участники Южно-Российской парламентской ассоциации по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием
Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием / http://www.islamicparentingnetwork.net/

Екатерина Стенякина, глава комитета ЗС Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике, выразила свою обеспокоенность тем, что, согласно статистике МЧС России, за последние 5 лет было зафиксировано свыше 60 тысяч трагедий на водных объектах, и в 14 из таких случаев погибли дети. Парламентарии полагают, что школьников нужно массово обучать плаванию.

Депутаты отметили в качестве положительного примера подобной практики «Всеобуч по плаванию», который был разработан совместно с Всероссийской федерацией плавания и реализован в Ростовской области. Этот проект дал возможность обучить базовым навыкам плавания 110 тысяч  донских учеников начальной школы за 6 лет.

Комментируя данное предложение, Е. Стенякина подчеркнула: «Эта тема очень актуальна не только для южных, но и для всех регионов нашей страны. Мы очень надеемся, что наше обращение в адрес Правительства РФ будет замечено и данное направление будет включено в Национальный проект «Образование».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
532
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
854
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
1108
Оставить свой комментарий

Ваш город: