Ваш город:

В Санкт-Петербурге планируют с 1 сентября снизить на 10% бюрократическую нагрузку на учителей

1 апр. 2019 г.
1
1079

В минувшую пятницу врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках X Петербургского международного образовательного форума сообщил журналистам о том, что власти Северной столицы планируют с начала следующего учебного года (с 1 сентября 2019г.) минимум на 10% снизить бюрократическую нагрузку на учителей.

В Санкт-Петербурге планируют с 1 сентября снизить на 10% бюрократическую нагрузку на учителей
В Санкт-Петербурге планируют с 1 сентября снизить на 10% бюрократическую нагрузку на учителей / https://images.theconversation.com/

Врио губернатора, в частности, сказал: «Один из самых важных вопросов для нас – это снятие бюрократических нагрузок на учителей. Одно дело – это образовательный процесс, другое – это управленческий процесс. [Министр просвещения РФ] Ольга Юрьевна [Васильева] поставила перед нами задачу с 1 сентября снизить такую бюрократическую нагрузку на учителей минимум на 10%. Я уверен, что с этой задачей мы справимся».

В числе приоритетов для города в сфере образования А. Беглов назвал привлечение молодых учителей, поддержку педагогов с большим опытом, классных руководителей и директоров.

Кроме того, было отмечено, что городские власти совместно с Минпросвещения России разработали навигатор по выбору профессий для обучающихся школ. Запуск этого сервиса запланирован на 1 сентября текущего года. Врио губернатора добавил: «Отправить в типовую школу – это уходит у нас в прошлое. Каждая школа имеет свою изюминку, и мы работаем над этим».   

По словам А. Беглова, в городе в этом году откроет свои двери инженерно-технологическая школа № 777 в Приморском районе. Предполагается, что это будет уникальная школа для одарённых детей нашей страны, которая станет не только образовательным учебным заведением, но и воспитательным.

Тот факт, что у города, действительно есть ряд предложений, касающихся установления исчерпывающего перечня документов и отчётов, которые должен составлять учитель, подтвердили в пресс-службе комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
771
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1126
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1566
Комментарии
Александр Суханов
Гость
1 апр. 2019 г., 15:55

Ничего не получится. Необходимо дать обязательный перечень документов, которые должен готовить преподаватель. А остальное - запретить. Остальное - только по желанию/согласию самого преподавателя. Кроме этого, есть бюрократические документы, которые маскируются под учебные (напр. приказ директоров и завучей обучающимся сдавать всю внеаудиторную работу обязательно в письменном виде (до 350 минирефератов с одного ученика в уч.году !), что является профанацией....

Оставить свой комментарий

Ваш город: