Ваш город:

27 января 2019 года вступил в силу новый порядок выдачи аттестатов

28 янв. 2019 г.
1
20784

Новый Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании (а также их дубликатов) вступил в силу 27 января текущего года. Для получения аттестата с отличием теперь необходимо выполнить дополнительные требования. Кроме того, уточняются записи названий ряда предметов.

27 января 2019 года вступил в силу новый порядок выдачи аттестатов
27 января 2019 года вступил в силу новый порядок выдачи аттестатов / https://pbs.twimg.com/

Изменения в соответствующий документ были внесены в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 года.

Представители пресс-службы образовательного ведомства России сообщают: «В частности, введены дополнительные требования для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием. Теперь аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов ЕГЭ по математике базового уровня».

Стоит напомнить, что ранее для того чтобы получить аттестат особого образца (с отличием) достаточно было получить по всем предметам «отлично» и успешно пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА).

Также в новом Порядке помимо условий успешного прохождения ГИА для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании с отличием уточняются ещё и записи некоторых предметов: «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык», «Второй иностранный язык».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
370
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
717
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1122
Комментарии
Ольга Петухова
Гость
30 янв. 2019 г., 10:29

А фотографии с аттестатами не нашлось?..

Оставить свой комментарий

Ваш город: