Ваш город:

Победителям школьных международных олимпиад планируют присуждать премии

26 дек. 2018 г.
0
1173

Владимир Путин, Президент РФ, утвердил перечень поручений, касающихся вопросов поощрения победителей олимпиад международного уровня по общеобразовательным предметам, а также их тренеров. Соответствующий документ размещён на сайте Кремля.

Победителям школьных международных олимпиад планируют присуждать премии
Победителям школьных международных олимпиад планируют присуждать премии / https://deti.mail.ru/

Правительству Российской Федерации поручено представить проект указа главы государства об учреждении премии, присуждать которую планируется за 2018 год и последующие годы, победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам в размере 1 миллиона рублей за золотую медаль, 500 тысяч рублей за «серебро» и 400 тысяч рублей за «бронзу». Кроме того, каждому из тренеров победителей планируется присуждать премии в размере, равном размеру суммы, выплаченной победителю международной олимпиады по общеобразовательным предметам, занявшему более высокое призовое место.

Кабинету министров даётся поручение определить порядок и сроки выплаты премии, а также направления и механизмы целевого использования победителями международных олимпиад по общеобразовательным предметам президентской премии, предусмотрев тот факт, что в первую очередь данные средства должны использоваться для удовлетворения их образовательных потребностей, обеспечения отдыха и оздоровления.    

Также правительству, в соответствии с документом, необходимо обеспечить, начиная с 2019 года, из бюджета РФ выделение бюджетных ассигнований на выплату президентской премии победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам, в ом числе и на выплату упомянутой премии, присуждённой в текущем году.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
638
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
955
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
1213
Оставить свой комментарий

Ваш город: