Ваш город:

Президент РФ подписал указ о назначении министра просвещения и министра науки и высшего образования

18 мая 2018 г.
7
1547

Сегодня Владимир Путин, глава российского государства, подписал указы о назначении министров и вице-премьеров нового Правительства РФ. Министром просвещения стала Ольга Васильева, а министром науки и высшего образования – Михаил Котюков.

Михаил Котюков - министр науки и высшего образования РФ
Михаил Котюков - министр науки и высшего образования РФ / https://medvestnik.ru/

В тексте указов говорится: ​"В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Васильеву Ольгу Юрьевну Министром просвещения Российской Федерации.

В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Котюкова Михаила Михайловича Министром науки и высшего образования Российской Федерации".

Стоит напомнить, что Дмитрий Медведев сегодня представил президенту кандидатуры глав министерств в новой структуре правительства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
811
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1519
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2871
Комментарии
Лариса Каверина
Гость
18 мая 2018 г., 17:10

Все новое - это хорошо забытое старое.

Павел Живайкин
Гость
18 мая 2018 г., 17:10

А кое-кто радовался, что ФАНО отменили....

Александр Калинкин
Гость
18 мая 2018 г., 18:15

Даааа. С наукой как-то все не так, да и с высшим образованием тоже. Надежды канули ....

Вячеслав Мусаев
Гость
21 мая 2018 г., 9:43


Пишут, что Котюков М. - экономист. Он в 2014 году опубликовал статью с таким названием "МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ НАПРАВЛЯЕМЫХ МОД ТРЕХСЛОЙНОГО РЕГУЛЯРНОГО ОПТИЧЕСКОГО ВОЛНОВОДА". Он не имеет заслуг, а за него уже пишут статьи. Что за кадровая политика? В РИНЦ у него 7 статьей, 11 цитирований и Хирш = 1. Это уровень аспиранта первого года обучения. Хотя к 41 году можно было иметь более достойные показатели. Без комментариев.

Анатолий Романов
Гость
21 мая 2018 г., 9:44

Сбалансировали, так, как ФИРО пожелало и теперь между РАН и ФИРО вдруг затишье настало.

Евгений Кныш
Гость
21 мая 2018 г., 9:46

Размножение бюрократов не иначе, скоро на каждое учебное заведение будет своё министерство с министерскими бюджетами, НО ВОТ ДЛЯ КОРМЛЕНИЕ ЭТОЙ БЕЗУМНОЙ ШОБЛЫ КАНЦЕЛЯРСКИХ КРЫС , НАДО БУДЕТ СОКРАЩАТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И УВС, ЧТОБЫ ЭТУ СВОРУ КОРМИТЬ. И ВЫПОЛНЯТЬ ИХ БЕЗДУМНЫЕ УКАЗАНИЯ., А ОНИ БУДУТ, НАПРИМЕР КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ВВОДИТЬ НОВЫЕ ФГОСЫ. ВОЗРАДУЙТЕСЬ В РОССИИ.

Таня Волынец
Гость
21 мая 2018 г., 9:46

Уже ВПРы в школе не в конце года, а каждые пол года!сделали!

Оставить свой комментарий

Ваш город: