Ваш город:

Минобразования РФ просит школьных учителей рассказывать детям о профессиях будущего

16 мар. 2018 г.
0
2067

В ходе рабочего визита в Курскую область Ирина Потехина, замглавы Минобрнауки России, сообщила представителям СМИ о том, что образовательное ведомство просит школьных учителей при проведении профориентационной работы рассказывать обучающимся не о профессиях сегодняшнего дня, а о специальностях, которые только появляются.

Минобразования РФ просит школьных учителей рассказывать детям о профессиях будущего

Чиновник пояснила: это необходимо для того, чтобы выпускники средних общеобразовательных учреждений через пять-восемь лет оказались востребованными на рынке труда.

По словам И. Потехиной, первоочередной задачей и вызовом для системы образования является необходимость догонять экономику. Востребованных на сегодняшний день профессий через 5-8 лет может уже и не быть, поэтому нужно знакомить школьников с профессиями, которые только начинают появляться, оперативно готовить соответствующие методические материалы, менять программы образования.

Также замминистра образования отметила, что сегодняшние ученики отличаются глубиной и скоростью мышления, мобильностью, активно следят за политической ситуацией. Нужно успевать за таким стремительным темпом и стараться ориентировать подрастающее поколение на перспективу.

Фото взято с сайта http://nadezhin.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
46
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
131
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
405
Оставить свой комментарий

Ваш город: