Ваш город:

В СП РФ отметили десятикратную разницу в стоимости создания школьных мест в регионах

13 сент. 2017 г.
0
1006

По результатам 2016 года в российских регионах, которые стали участниками федеральной программы по расширению количества учебных мест, зафиксировано увеличение числа школьников второй смены.

В СП РФ отметили десятикратную разницу в стоимости создания школьных мест в регионах

Этот вопрос подняли на совещании Коллегии Счётной палаты РФ и рассмотрели результаты правительственной программы в 26 субъектах-участниках.

По словам Александра Филипенко, аудитора СП, изначально из регионов, вошедших в список участников программы, шесть от неё отказались. Согласно статистике во вторую смену занятия посещают свыше 17% учеников в Приморском крае, около 15% – в Республике Адыгея, 10% – в Коми и более 26% – в Республике Алтай.

Оказалось, что средняя расчётная стоимость создания в регионах мест в общеобразовательных школах за счёт строительства различается. При этом разница достигает десятикратного значения. Так, в Архангельской области стоимость создания учебного мета за счёт строительства составляет 133 тысячи рублей, а на Камчатке – около 1,5 миллионов. Кроме того, существенные различия имеются в стоимости и количестве закупаемого оборудования.

Напомним, что региональная программа по увеличению количества школьных мест рассчитана на 2016-2025 годы. Она предназначена для обеспечения односменного режима обучения в школах и перевод учеников из школ с износом свыше 50% в новые здания.

Фото взято с сайта https://sdelanounas.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
640
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
955
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
1213
Оставить свой комментарий

Ваш город: