Ваш город:

В. Путин призвал к укреплению взаимодействия детских омбудсменов с органами власти

20 апр. 2017 г.
0
1421

Темой XIV Всероссийского съезда региональных детских омбудсменов, который стартовал в Белгороде, стали вопросы реализации семейной госполитики и выстраивания межведомственного взаимодействия а рамках реализации прав и интересов детей, а также семей, имеющих несовершеннолетних детей.

В. Путин призвал к укреплению взаимодействия детских омбудсменов с органами власти

На форуме присутствовали представители профильных ведомств и министерств, НКО, волонтёры и эксперты.

Президент РФ Владимир Путин в приветственном слове, направленном участникам мероприятия, отметил, что темой встречи является главный приоритет семейной госполитики – защита прав ребенка жить и воспитываться в семье.

По его словам, за прошедшие годы в направлении защиты интересов детей, поддержки многодетных семей, продвижении семейных ценностей и реформировании соответствующие законодательной базы была проделана серьёзная работа.

Для достижения максимальной эффективности прилагаемых усилий глава государства призвал укреплять взаимодействие детских региональных омбудсменов с различными ведомствами и органами госвласти, а также с движениями волонтёров и добровольцев.

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова на открытии встречи отметила необходимость уже со школьной скамьи готовить детей к семейной жизни. Она отметила важность проведения бесед с учащимися о семейной жизни, необходимость формирования в их сознании образа полноценной здоровой семьи и человека-семьянина. Такой подход она назвала «эффективной профилактической мерой».

Фото взято с сайта http://riakursk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования РФ, выступил с докладом на совещании Президента России Владимира Путина с членами росс..
Министр науки и высшего образования РФ выступил с докладом на совещании Президента России с членами Правительства
18 сент. 2025 г.
0
179
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
278
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
684
Оставить свой комментарий

Ваш город: