Ваш город:

В России пройдёт конкурс школьных проектов от «Рыбаков фонда» с призом в 1 миллион рублей

17 апр. 2017 г.
0
2194

Новость о начале конкурса прозвучала в рамках Московского международного салона образования. О ней рассказала Екатерина Рыбакова, сооснователь «Рыбаков фонда».

В России пройдёт конкурс школьных проектов от «Рыбаков фонда» с призом в 1 миллион рублей

«Территория образовательных проектов» – конкурс, который входит в единую структуру программы «Равенство возможностей». Её цель – выявление и поддержка инициатив со стороны школ, педагогов и учащихся по всей России.

Е. Рыбакова отметила, что их фонд занимается развитием среды, которая предоставляет равные возможности для максимального саморазвития всех детей и взрослых на протяжении всей жизни.

По словам Е. Рыбаковой, несмотря на то что каждый человек должен самостоятельно определить своё поле возможностей, Фонд готов оказывать помощь в развитии тем, кто «заинтересован в прогрессе образования и стремится двигаться вперёд».

Участником конкурса может стать проектная команда, представляющая любую российскую школу.

Для подачи заявки достаточно разработать проект, составить его описание и подготовить видеопрезентацию. Участвовать в конкурсе можно в одной из номинаций с возможностью выиграть для реализации школьного проекта 500 тысяч или 1 миллион рублей.

Подать заявку можно до 30 июня, а подведение итогов состоится 28 августа. Реализация проектов при поддержке Фонда начнётся 4 сентября.

Условия участия конкурса, перечень номинаций и систему оценки проектов можно узнать на официальном сайте Фонда.

Фото взято с сайта http://topschool.rybakovfond.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
На прошедшем в режиме видеоконференции совещании под председательством Замглавы Правительства России Дмитрия Чернышенко представители всех субъектов Р..
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
27 авг. 2025 г.
0
153
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
438
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ утвердило список обязательных школьных предметов и разработало приказ о сокращении часов на изучение английского языка. А ФИПИ решил..
О перечне обязательных школьных предметов, сокращении часов на изучение английского языка и изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
25 авг. 2025 г.
0
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: