Ваш город:

В Рособрнадзоре надеются на участие студентов в мониторинге ЕГЭ-2017

11 нояб. 2016 г.
0
2009

Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев провёл совещание, на котором состоялось обсуждение вопросов, касающихся взаимодействия учебных заведений высшей школы и региональных образовательных ведомств в рамках организации общественного наблюдения за ходом проведения итоговой госаттестации (ГИА) в 2017 году.

В Рособрнадзоре надеются на участие студентов в мониторинге ЕГЭ-2017

Участники прошедшего в Липецке совещания обсудили опыт проведения мониторинга ГИА 2014-2016 годов федеральными общественными наблюдателями в субъектах РФ, рассмотрели вопросы обучения лиц, собирающихся осуществлять контроль над процедурой проведения ЕГЭ, создания учебных планов и программ образования высших учебных заведений с учётом обеспечения участия обучающихся вузов в процедурах итоговых госаттестаций, а также зачёта им в дальнейшем производственной практики.

По словам А. Музаева, на региональном уровне существует потребность в налаживании трёхстороннего сотрудничества с участием университетов, Российского союза молодёжи и органов исполнительной власти. Для достижения этого он выступил за организацию стабильной региональной системы с привлечением общественных наблюдателей.

При этом наиболее эффективными лицами на роль наблюдателей-общественников он назвал студентов, которые должны иметь серьёзный уровень подготовки по вопросам ГИА как будущие преподаватели. Практические результаты организации системы общественного наблюдения он назвал важными в плане обеспечения прозрачности и объективности проведения экзаменов.

На мероприятии также выступили представители учебных учреждений, замглавы РСМ Владимир Селин и Сергей Косарев, глава липецкого регионального представительства Минобрнауки РФ.

С. Косарев назвал студентов самыми требовательными и беспристрастными кандидатами на роль общественных наблюдателей в ходе проведения ГИА. Он подтвердил, что в следующем году обучающиеся региональных вузов-лидеров Липецкой области будут в очередной раз принимать участие в мониторинге ГИА.

Фото взято с сайта http://img2.ntv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
782
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1282
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1633
Оставить свой комментарий

Ваш город: