Ваш город:

В школьную программу столичных школ могут добавить скалолазание

16 авг. 2016 г.
0
2783

Образовательную программу по физкультуре в столичных школах могут расширить уроками по скалолазанию. Информация поступила от Рената Лайшева, замглавы комиссии Мосгородума по физкультуре, спорту и молодёжной политике.

В школьную программу столичных школ могут добавить скалолазание

Планируется рассмотреть вопрос в рамках осенней сессии, после чего предложение направят в московский Департамент образования.

По словам Рената Лайшева, скалолазание чрезвычайно популярно среди молодёжи. Однако в стране пока не хватает спортсменов по этому виду спорта. Он предложил начать борьбу с дефицитом таких спортсменов путём проведения занятий по скалолазанию в рамках школьных уроков физкультуры, используя при этом необходимое оборудование и страховку. Также он напомнил, что в Центре спорта и образования «Самбо 70» имеется прекрасный скалодром.

Р. Лайшев также выступил с инициативой по постепенному введению скалолазания в нормативы ГТО.

Напомним, что в начале текущего месяца решением Международного олимпийского комитета программу летних Олимпийских игр расширили скалолазанием. Впервые спортсмены в этом виде спорта будут соревноваться на Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Фото взято с сайта http://nyocheninteresno.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
346
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
661
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
852
Оставить свой комментарий

Ваш город: