Ваш город:

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в пяти вузах

15 авг. 2016 г.
0
24377

Причиной запрета на проведение приёмной кампании в пяти вузах послужило неисполнение выданных ведомством предписаний в установленные сроки.

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в пяти вузах

Ограничение распространяется на такие образовательные организации, как:

  • красноярский и самарский филиалы Университета российского инновационного образования (УРИО),
  • Уральский финансово-юридический институт (УрФЮИ),
  • Московский социально-гуманитарный институт (МСГИ),
  • АНО ДПО «Восточно-европейское учебное заведение "Институт менеджмента, маркетинга и права».

Помимо этого, было приостановлено действие лицензии Томского экономико-юридического института (ТЭЮИ) и закрыт Ростовский социально-экономический институт (РСЭИ) в соответствии с постановлением Арбитражного суда Ростовской области.

По итогам проверок в четырёх вузах приостановлено действие госаккредитации следующих учебных заведений:

  • Восточно-европейский институт психоанализа (ВЕИП),
  • филиалы Московского гуманитарно-экономического института (МГЭИ) в Новороссийске, Нижнем Новгороде и Кирове.

По некоторым направлением приостановлена госаккредитация в ГБОУ ВО КО «Педагогический институт».

Стоит напомнить, что лицензированием деятельности в сфере образования занимается Рособрнадзор. В случае аннулирования разрешительных документов вуз обязан остановить свою деятельность. Прохождение учебным заведением госаккредитации является подтверждением того, что вуз отвечает установленным федеральным госстандартам в сфере образования. Приостановление или лишение госаккредитации позволяет учебному заведению и дальше осуществлять свою деятельность, но лишает его права выдавать дипломы образца, установленного в Минобрнауки РФ. Кроме того, это не позволяет студентам претендовать на отсрочку от призыва на службу в ВС РФ.

Приостановка, аннулирование лицензии или отзыв госаккредитации требует от вуза перевести студентов на основе их письменного согласия в другие вузы, которые аккредитованы по соответствующим направлениям при сохранении всех условий получения образования.

Фото взято с сайта http://www.msu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
Профессиональная сертификация сегодня — обязательное условие для педагога, который хочет преподавать английский язык на международном уровне, работать..
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
25 мар. 2026 г.
0
105
 Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
Сегодня в Технопарке Физтех-лицея имени П.Л. Капицы состоялось торжественное открытие 25-й юбилейной Всероссийской научно-практической конференции шко..
Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
24 мар. 2026 г.
0
99
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
Участникам предстоит совершить рывок в будущее и определить новые векторы развития технологий..
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
23 мар. 2026 г.
0
408
Оставить свой комментарий

Ваш город: