Ваш город:

Осенью в России будет завершена разработка единого стандарта студенческого питания

23 мая 2016 г.
0
12985

Сегодня, 23 мая, в ходе встречи со студенческим омбудсменом Артёмом Хромовым глава Минобразования России Дмитрий Ливанов заявил о том, что каждая образовательная организация нуждается в своём уполномоченном по правам студентов. Это наладит постоянную связь с федеральным омбудсменом и самим Министром. Артём Хромов, в свою очередь, сообщил о разработке единого стандарта питания для учащихся вузов, завершение которой ожидается осенью текущего года.

Осенью в России будет завершена разработка единого стандарта студенческого питания

По словам Д. Ливанова, наличие в вузах уполномоченных по правам студентов даст возможность оперативно и своевременно реагировать на поступающие от учащихся жалобы и предложения. Такое новшество не заменит уже действующего студенческого самоуправления, а станет лишь эффективным его дополнением и, как выразился министр, «мощным каналом коммуникации» студентов и чиновников федерального уровня.

Что же касается единого стандарта студенческого питания, то при его разработке учтут не только особенности конкретной национальной кухни, но и ценовую политику российских регионов. По словам А. Хромова, в новом документе будет определён приблизительный набор продуктов питания и прописана цена обеда в университетских столовых.

Студенческий омбудсмен подчеркнул, что многие представители региональной власти уже откликнулись на данный проект и намерены принять активное участие в его реализации.

Фото взято с сайта http://studombudsman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
156
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
395
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
449
Оставить свой комментарий

Ваш город: