Ваш город:

Утверждён новый порядок субсидирования создания новых школьных мест в регионах

1 мар. 2016 г.
0
2676

Постановление о субсидировании программы создания новых мест в средних общеобразовательных учреждениях было утверждено главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Документ предусматривает данное финансирование в рамках реализации программы «Развитие образования».

Утверждён новый порядок субсидирования создания новых школьных мест в регионах

Разработкой постановления занималось Минобрнауки РФ согласно правительственному распоряжению от 2015 года о создании новых мест в средних общеобразовательных учреждениях регионов на период с 2016 по 2025 годы.

Госпрограмма «Развитие образования», рассчитанная на 2013-2020 гг., получила ряд поправок, касающихся механизма субсидирования создания новых школьных мест за счёт федеральных бюджетных средств.

Финансирование распространяется на модернизацию инфраструктуры, оптимизацию нагрузки на школы и поддержку коммерческого сектора в сфере образования.

Средства будут направляться в региональные бюджеты. Заявки субъектов прошли отбор согласно процедуре, установленной Министерством. В качестве основных критериев отбора особое внимание обращалось на наличие потребности региона в создании новых мест для обучающихся средних общеобразовательных учреждений в одну смену, основывающееся на демографическом прогнозе, динамику численности детей школьного возраста, а также обеспечение перевода учащихся школ на режим обучения в одну смену.

Минобрнауки возьмёт на себя процесс проверки эффективности использования средств путём анализа запланированных и фактических данных после использования субсидий.

В случае неиспользования части средств их остаток до конца текущего финансового года должен быть возвращён в федеральный бюджет.

Фото взято с сайта http://archive.government.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
На прошедшем в режиме видеоконференции совещании под председательством Замглавы Правительства России Дмитрия Чернышенко представители всех субъектов Р..
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
27 авг. 2025 г.
0
176
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
451
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ утвердило список обязательных школьных предметов и разработало приказ о сокращении часов на изучение английского языка. А ФИПИ решил..
О перечне обязательных школьных предметов, сокращении часов на изучение английского языка и изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
25 авг. 2025 г.
0
610
Оставить свой комментарий

Ваш город: