Ваш город:

Павел Астахов призвал усовершенствовать школьную программу по ОБЖ

7 дек. 2015 г.
0
4105

Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребёнка, считает, что подготовка подрастающего поколения к различным чрезвычайным ситуациям крайне слаба. Об этом он заявил в своём блоге после трагедии, которая произошла накануне в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) с восемью подростками. Они погибли при пожаре в бане.

Павел Астахов призвал усовершенствовать школьную программу по ОБЖ

По мнению детского омбудсмена, такая дисциплина, как Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), в школах недостаточно практична. Он полагает, что школьную программу по данному предмету стоит пересмотреть и дополнить практическими занятиями, разного рода учениями и тренировками.

Как отмечает П. Астахов, каждый учащийся школы при возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС), будь то пожар, ураган или теракт, должен чётко и в точной последовательности знать, что ему необходимо делать, каким образом спасаться или оказывать пострадавшим помощь.

Трагический инцидент произошёл в ХМАО, в городе Лянтор. По предварительной информации, восемь подростков, праздновавшие день рождения на даче, не смогли выбраться из помещения бани, где внезапно начался пожар, и отравились угарным газом.

Фото взято с сайта http://inform.miass.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
147
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
917
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
851
Оставить свой комментарий

Ваш город: