Ваш город:

В Рособрнадзоре определились с датой апробации ЕГЭ по китайскому языку

1 окт. 2015 г.
0
2905

По данным Рособрнадзора, апробация ЕГЭ по китайскому языку состоится 20 октября и позволит выявить проблемы организационного и технического характера при его проведении.

В Рособрнадзоре определились с датой апробации ЕГЭ по китайскому языку

Как рассказал Анзор Музаев, замглавы надзорной службы, проведение апробации состоится в 17 российских регионах, где образовательными программами предусмотрено преподавание китайского языка. Её участниками станут 3 тысячи учеников. В целом, число школьников, которые изучают этот язык, составляет в России 4 315 человек. При этом чиновник добавил, что в 60 средних общеобразовательных учреждениях изучение данного языка ведётся по основным программам образования с обязательным выставлением отметок в аттестат, что считается для российского образования большим достижением.

Экзамен будет включать письменную и устную части. КИМы для него состоят из 44 заданий, среди которых по девять относятся к таким разделам, как аудирование и чтение, для прохождения испытания по грамматике, лексике и иероглифике дано по 20 упражнений, уровень владения письменной речью определяется по итогам решения двух заданий, и ещё 4 предназначены для проверки навыков говорения.

На выполнение первых четырех разделов будет выделяться 3 часа, а на устную часть - 15 минут. Апробация экзамена будет проведена полностью в один день.

Фото взято с сайта http://data.amirite.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
433
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
876
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1233
Оставить свой комментарий

Ваш город: